自2019年1月2日起,公交69路线试运营“大站快车”运营模式 | ||
发布日期:[2019-01-08 15:35:57.0] 点击:2708 作者:admin |
||
为提高公交车辆运行效率和服务质量,缩短乘客出行时间,自2019年1月2日起,公交69路线新增3台车辆,试运营“大站快车”运营模式,具体线路走向为: 从市人民法院发车,沿吴泰闸路—琵琶山路—洸河路—共青团路—运河路—济宁大道—公主路至省运会指挥中心。 停靠站点:市人民法院、市审批中心、济宁书城、邮电新苑小区、贵和购物共青团店、银座购物广场、新城发展东、南风花园小区、省运会指挥中心站。 运营时间:工作日(周一至周五)运营 市人民法院站发车时间7:30、7:40、7:50; 省运会指挥中心站发车时间17:10、17:25、17:38。 票价:普通车1元;空调车2元。 提醒:市民在乘坐公交69路时请注意,车辆前方放置“大站快车”引导牌的仅停靠以上站点,其余车辆仍按照原来运营模式、时间运营。 |
||